Перевод с внебюджета на бюджет на вакантные места

В этом разделе форума можно задавать вопросы, касающиеся любых аспектов правоприменительной практики в сфере высшего образования.

Перевод с внебюджета на бюджет на вакантные места

Сообщение Владимир Усов » 13 окт 2016, 08:23

Согласно Приказу № 443 от 06 июня 2013 года определен порядок перевода с внебюджета на бюджет. Что делать если в образовательном учреждении имеются свободные вакантные бюджетные места, в тоже время в контингенте обучающихся имеются обучающиеся на платной основе на соответствующем курсе и по соответствующей образовательной программе , но вместе с тем они не имеют ни одного условия перечисленных в пункте 6 данного Приказа. Кем и как заполнять данные вакантные места.
Владимир Усов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:54

Re: Перевод с внебюджета на бюджет на вакантные места

Сообщение Виталий Матвеев » 13 окт 2016, 14:14

Доброго времени суток,

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2013 г. № 443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» установлен исчерпывающий перечень оснований для перевода обучающегося с платного обучения на бесплатное. Если в образовательной организации учатся лица, обучающиеся за счет средств физических и юридических лиц, но они не отвечают критериям, установленным Министерством образования и науки Российской Федерации, такой перевод невозможен.
Обратите внимание, что приказом Минобрнауки России от 25 сентября 2014 г. № 1286 в данный Порядок были внесены существенные изменения в части требований к обучающимся, которые могут перейти с платного на бесплатное обучение. Текст приказа с изменения размещен на портале.
Виталий Матвеев
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:53


Вернуться в Обсуждение общих вопросов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron