Неверные данные в дипломе

В этом разделе форума можно задавать вопросы, касающиеся любых аспектов правоприменительной практики в сфере высшего образования.

Неверные данные в дипломе

Сообщение steepman1 » 24 апр 2018, 06:41

Я закончил ВУЗ в 2004 г. собираюсь поступать в магистратуру, в приложении диплома указан год окончания школы 1999 г, хотя закончил в 2000 г. при приеме документов мне сказали что диплом не действителен, получается я пользовался все это время не действительным дипломом? В данном случае будет замена диплома или выдача дубликата? при этом имеющийся диплом мне нужно будет сдать?
steepman1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 06:34

Re: Неверные данные в дипломе

Сообщение ИванТвГУ » 25 апр 2018, 06:25

Если ошибка - новый диплом
ИванТвГУ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 06:06

Re: Неверные данные в дипломе

Сообщение Артемий Рожков » 16 май 2018, 15:48

Согласно п. 29 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 (http://pravovuz.ru/zakonodatelstvo/mino ... 014_no_112) одним из оснований для выдачи дубликата о высшем образовании является обнаружение в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа. Таким образом, в данном случае Вам надо обратиться в образовательную организацию высшего образования, которой был выдан диплом, за получением дубликата. Дубликат будет выдан в месячный срок.

Согласно п. 31 указанного выше Порядка имеющийся у Вас на руках диплом с ошибкой должен быть изъят и уничтожен в установленном порядке организацией, выдавшей дубликат.
Артемий Рожков
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:21


Вернуться в Обсуждение общих вопросов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron