Вид и форма выпускной квалификационной работы

В этом разделе форума можно задавать вопросы, касающиеся любых аспектов правоприменительной практики в сфере высшего образования.

Вид и форма выпускной квалификационной работы

Сообщение Людмила Осипова » 14 фев 2017, 12:42

Добрый вечер, коллеги! Прошу пояснить термины "вид" выпускной квалификационной работы (из Приказа Минобра по оформлению дипломов) и форма выпускной квалификационной работы (из приказа 2013 года с формами зачетных книжек), что предполагалось за ними и что понимается в настоящий момент.

Спасибо.
Людмила Осипова
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:32

Re: Вид и форма выпускной квалификационной работы

Сообщение Артемий Рожков » 18 фев 2017, 14:33

Людмила Осипова писал(а):Добрый вечер, коллеги! Прошу пояснить термины "вид" выпускной квалификационной работы (из Приказа Минобра по оформлению дипломов) и форма выпускной квалификационной работы (из приказа 2013 года с формами зачетных книжек), что предполагалось за ними и что понимается в настоящий момент.

Спасибо.


Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры, утвержденный приказом Минобрнауки России от 29 июня 2015 г. № 636 (далее - Порядок ГИА), использует термин "вид" в отношении выпускной квалификационной работы. Данный термин используется и в Порядке заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденным приказом Минобрнауки России от 13 февраля 2014 г. № 112. При этом в приказе Минобрнауки России от 22 марта 2013 г. № 203 "Об утверждении образцов студенческого билета для студентов и зачетной книжки для студентов (курсантов), осваивающих программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры" используется иной термин - "форма" выпускной квалификационной работы. В связи с тем, что Порядок ГИА принят позже, чем была утверждена форма зачетной книжки, представляется, что следует признать термин "форма" соответствующим термину "вид" в отношении выпускной квалификационной работы, используемому в Порядке ГИА, и указывать в зачетной книжке в указанной графе именно вид выпускной квалификационной работы.
Артемий Рожков
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:21

Re: Вид и форма выпускной квалификационной работы

Сообщение Людмила Осипова » 20 фев 2017, 09:34

Добрый день, т.е. вид ВКР должен быть где-то прописан в нормативных документах: бакалаврская работа, магистерская диссертация, дипломная работа. Из стандартов вид работы убрали.
Людмила Осипова
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:32


Вернуться в Обсуждение общих вопросов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron