Прав. обосн. исп-я «Антиплагиата» при проверке дипл. работ

В этом разделе форума можно задавать вопросы, касающиеся любых аспектов правоприменительной практики в сфере высшего образования.

Прав. обосн. исп-я «Антиплагиата» при проверке дипл. работ

Сообщение Петр Шилов » 10 ноя 2016, 07:06

Все ясно, опять студенты страдают из-за норм законов. Вот еще скажите
На основании каких норм можно ли использовать программу «Антиплагиат» при проверке дипломных работ ?
Петр Шилов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:02

Re: Прав. обосн. исп-я «Антиплагиата» при проверке дипл. раб

Сообщение Артемий Рожков » 10 ноя 2016, 19:26

Система выявления неправомерных заимствований (программа «Антиплагиат») разработана в инициативном порядке, какой-либо аттестации или аккредитации при Минобрнауки России или Рособрнадзоре не проходила. Использование такой программа осуществляется гражданами или организациями самостоятельно.
Законодательством Российской Федерации проверка дипломных работ обучающихся на предмет неправомерных заимствований не урегулирована, критерии данной проверки не определены. Государственные стандарты в сфере контроля использования при написании дипломных работ неправомерных заимствований в настоящее время отсутствуют.
Таким образом, использование системы «Антиплагиат» может быть предусмотрено только на локальном уровне вуза.
Артемий Рожков
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:21


Вернуться в Обсуждение общих вопросов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron