Реализация программ ПО Университетом без лицензии на эти пр.

В этом разделе форума можно задавать вопросы, касающиеся любых аспектов правоприменительной практики в сфере высшего образования.

Реализация программ ПО Университетом без лицензии на эти пр.

Сообщение Крайнова Анастасия » 24 окт 2016, 08:03

В соответствии с 23 статьёй п. 4 образовательные организации высшего образования могут реализовать - основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, программы профессионального обучения, дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные профессиональные программы;
Вопрос: может ли университет реализовать программы профессионального обучения, если в лицензии и уставе только программы высшего образования и программы повышения квалификации по профессиональным направлениям.
Крайнова Анастасия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:00

Re: Реализация программ ПО Университетом без лицензии на эти

Сообщение Виталий Матвеев » 24 окт 2016, 13:10

Доброго времени суток,

В соответствии с ч. 1 ст. 91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
Имея лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам высшего образования, образовательная организация не вправе реализовывать программы среднего профессионального образования, программы профессионального обучения, дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные профессиональные программы.
Реализация программа профессионального обучения возможна при условии указания в лицензии на осуществление образовательной деятельности такого вида образования.
Виталий Матвеев
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:53


Вернуться в Обсуждение общих вопросов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron