На каком основании с меня снята нагрузка?

В этом разделе форума можно задавать вопросы, касающиеся любых аспектов правоприменительной практики в сфере высшего образования.

На каком основании с меня снята нагрузка?

Сообщение Зинаида Крылова » 19 окт 2016, 16:28

Я являюсь профессором по кафедре математики и информатики педагогического института, заслуженный работник высшей школы, подскажите, на каком основании с меня сняли в этом году 50 часов нагрузки за заведование лабораторией?
Зинаида Крылова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 16:26

Re: На каком основании с меня снята нагрузка?

Сообщение Артемий Рожков » 20 окт 2016, 05:41

Добрый день, согласно пункту 6.3 Порядка определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденному приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601 (размещен на портале) учебная нагрузка педагогических работников включает в себя контактную работу обучающихся с преподавателем. Соответственно, деятельность педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, заведованию лабораторией не может быть включена в учебную нагрузку, поскольку не является контактной работой с обучающимися. Однако такая деятельность может быть учтена в рамках другой деятельности, предусмотренной должностными обязанностями и (или) индивидуальным планом преподавателя.
Артемий Рожков
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:21


Вернуться в Обсуждение общих вопросов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron